한북 명성지맥 제3회차 종주 산행기(방골고개~고소성리,완결편) 1.위치 포천시 창수면 일대 2.교통 (갈때)포천시청 정류장(53번 버스,06:00)~대회산리(06:40) (올때)백의리 종점슈퍼 정류장(59번 버스)~전곡~소요산역 *포천시청에서 대회산리행(53번)버스 시간표:06:00,08:30,10:00,13:00,17:20,19:40(1일6회) *대회산리에서 포천행 버스 시간표:상기 시간에서 1시간20분 더.. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13
한북 명성지맥 제2회차 종주 산행기(여우고개~방골고개) 1.위치 포천시 일대 2.교통 (갈때)의정부역 구터미널(138-6번 산정호수행)~산정리 주차장 (올때)대회산리 정류장(53번버스,18:40)~포천시청 정류장(138-1번 버스)~의정부역 *포천시청에서 대회산리행(53번)버스 시간표 3.초입 산정리 주차장에서 도보로 여우고개까지 진행한다(약40분) 4.등산 발자.. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13
한북 명성지맥 제1회차 종주 산행기(광덕고개~여우고개) 1.위치 강원도 화천군,철원군 및 경기도 포천군 일대 2.교통 (갈때)동서울터미널(17:40)~광덕산(19:05, 7,900원)~광덕산가든에서 민박(20,000원) (올때)산정호수 주차장(20:00)~의정부역(21:40, 1,500원) 3.초입 광덕고개 4.산행 발자취 광덕고개(08:05)~광덕산(08:54)~825.6봉(09:37)~543.2봉(10:04)~자등현(10:13)~각.. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13
한북 화악지맥 제2회차 종주 산행기(홍적고개~가평교, 완결편) 1.위치 경기도 가평군 북면 일대 2.교통 (갈때)청량리역 정류장 1330-3(가평~목동)버스로 가평군 목동(종점)하차 (올때)가평터미널 1330-2(청량리~가평)에서 청량리(1,700원) 3.초입 홍적고개(목동에서 택시로 11,000원 비용) 4.등산 발자취 홍적고개(07:16)~몽덕산(08:06)~가덕산(09:02)~북배산(10:03)~계관.. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13
한북 화악지맥 제1회차 종주 산행기(도마치~홍적고개) 1.위치 강원도 사내면,경기도 가평군 북면 2.교통 (갈때)동서울터미널~사창리(9,000원)~도마치(10,000원) (올때)청평터미널~청량리 *1330번 시내버스(청량리~청평) 청평막차-23:55분 3.초입 전날에 사창리에서 유숙한후 택시로 75번 지방도인 도마치에서 시작합니다(사창리에서 도마치로 가는 군.. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13
한북 연인지맥 제2회차 종주 산행기(전패고개~청평대교 삼거리, 완결편) 1.위치 경기도 포천시, 가평군일대 2.교통 (갈때)현리터미널(07:30)~연인산 버스정류장 삼거리(07:43, 900원) (올때)하얼산 기도원 정류장(1330-4, 21:50)~상봉역(22:40, 1,700원) *현리~마일리행 버스 시간표:07:30, 10:40, 13:20, 18:20(1일4회) 3.초입 현리에서 전날 모텔에서 유숙한후 조반을 먹고 첫차(07:30).. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13
한북 연인지맥 제1회차 종주 산행기(무리울~전패고개) 1.위치 경기도 포천시, 가평군 일대 2.교통 (갈때)동서울터미널(09:00)~포천일동(10:05, 5,200원)~택시이용 무리울(10:10, 5,000원) (올때)연인산입구 정류장(18:40)~현리(18:50, 900원)~현리1330-4번(19:20)~청량리(20:40) 3.초입 무리울입구에 있는 강씨봉 등산안내도에서 우측 군사도로(6k)를 따라 강씨봉(오.. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13
한북 천마축령단맥 종주 산행기(내촌~청평, 완결편) 1.위치 포천시,남양주시,가평군 일대 2.교통 (갈때)상봉터미널~내촌 삼거리, 혹은 의정부에서 33번 버스로 간다 (올때)청평터미널에서 1330(청평~청량리행) 혹은 1330-3(가평 목동~청량리행)버스로 청량리역 3.초입 내촌 삼거리에서 하차하여(이곳은 숙박시설이 없어서)베어스타운 스키장(도보.. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13
한북 천마지맥 제3회차 종주 산행기(머치고개~6번 구도로, 완결편) 1.위치 남양주시 일대 2.교통 (갈때)덕소역~역앞 정류장에서 88-3번(도곡리~시우리행)버스를 타고 머치고개 (올때)천주교 묘지입구 정류장에서 2228번 버스로 청량리역 *88-3번 버스 시간표:07:10,08:25,09:25,11:00,12:50,14:00,15:30,16:50,18:30,19:50,21:00,22:40(1일12회) *천주교 묘지입구 정류장 2228번 수시로 .. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13
한북 천마지맥 제2회차 종주 산행기(과라리 고개~머치고개) 1.위치 남양주시 일대 2.교통 (갈때)청량리역에서 우측 회기역 방향으로 200m쯤 정류장에서 붉은글씨202번 시내버스로 오남리 진주아파트에서 하차한후 이곳 정류장에서 마을버스 2번을 타고 팔현2리 마을 정류장에서 하차한다 (올때)머치고개정류장에서 마을버스88-3번 버스로 덕소역정류.. 2.한북정맥의 지맥(완료) 2012.11.13